Давно крутится в голове мысль, решил поделиться нею, а вдруг и правда она имеет право на жизнь. Как мы видим, несмотря на все усилия правительств, финансистов и других специалистов, кризис только развивается и окончания его не видно. Возможно, имеет смысл принять поправки к Конституции, делающие области России более независимыми, чем они есть сейчас. На местах гораздо лучше знают состояние и проблемы экономики, имеют возможность более гибко решать проблемы, характерные конкретно для своего региона. Ничего кардинального этим предложением я не подразумеваю. Президент по прежнему остается во главе государства. Только главы регионов должны получить больше прав при решении проблем регионов. Вот на Украине есть Крым - автономная республика, и мы видим что это дает результаты. Может быть, конечно, я в чем - то ошибаюсь и заблуждаюсь, но честно – достало уже это сил нет… Уверен, что в Законодательство Российской Федерации, можно внести необходимые поправки, позаботившись о своих гражданах, ведь закон должен работать на благо людей, не так ли? Я понимаю, что идея еще достаточно сырая, поэтому я хочу услышать мнения читателей по озвученной в посте проблеме.