K12 Megadrom: заработок и реклама

Объявление

По адресу world.k12.ru идет набор участников WORLDClub для бесплатного отдыха за рубежом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Догнать и перегнать wmmail!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме я предлагаю размещать свои идеи и предложения, направленные на дальнейшее развитии почтовика K12. Пробежавшись по форуму, я не нашел такой темы, хотя ожидал увидеть целый подфорум.
Итак, начну сам. Думаю, многие участники проекта заметили, что каждый день они читают одни и те же письма, кликают по одним и тем же банерам, выполняют одни и те же задания. Связано это с тем, что администратор данного портала сам заказывает рекламу, чтобы обеспечить постоянный доход своим пользователям (очевидно, что эта реклама уже не приносит отдачи). Таким образом, как я подробно описывал на wmzone'е, источник всех бед я вижу в недостатке рекламодателей. Предлагаю проводить рекламные компании, направленные именно на привлечение рекламодателей. Как это сделать? Что выделит k12 среди остальных спонсоров?
Например, админ sb-money.com решил проблему очень просто: он привлекает рекламодателей за счет очень низких цен на рекламу. Но администратор k12 поставил своей целью обеспечить пользователям достойный заработак (оно и понятно, кому захочется читать письмо за пару копеек?), поэтому этот способ не подходит.
Что же делать? Высказывайте свои мысли по этому поводу.
Я пораскинул мозгами:) и хочу предложить следующее. Прошу отнестись к этому не как к какому-то бизнес-плану, а скорее как к сырым идеям, требующем детального рассмотрения, обсуждения и модификации.
Итак, мои предложения:
1. Нужно ввести поощрения пользователям за привлечение рекламодателей. Это может быть как процент от затрат рекламодателя, так и фиксированные бонусы за привлечение пользователей, получивших статус рекламодателей (о статусе ниже). Без этого привлечение рекламодателей не входит в инетересы пользователей, а рекламные компании, направленные на привлечение пользователей и рекламодателей, различаются слишком сильно, чтобы не учитывать это.
2. С учетом того факта, что администрации не нужно платить пользователям за то, что они смотрят банеры, предлагаю ввести возможность бесплатного показа банеров без ограничений на количество кликов или показов. Такая возможность есть на freeloto.ru и это сослужило мне отличную службу при наборе рефералов в эту систему. Естественно, позволять всем показывать свои банеры накладно, поэтому такую возможность стоит дать только пользователям со статусом рекламодателя(о статусе ниже).
Итак, о статусе рекламодателя. Говоря выше об этом, я не имел ввиду существующий на данный момент статус рекламодателя. Я говорил о другом статусе, который прийдет на замену существующему или будет существовать совместно с ним. Этот статус предлагаю вручать бесплатно пользователям после заказа определенного количества рекламных пакетов (не много, в пределах 10 пакетов) или определенных затрат на рекламу (также небольшой суммы). Существующий статус рекламодателя также хорош, но, думаю, далеко не каждый готов отдать за него $10. Покупка статуса по такой цене подразумевает желание потратить на рекламу намного больше 10 баксов, а для большинства рекламодателей это далеко не так, т.к. в подобных проектах большая часть рекламы заказывается самими пользователями для привлечения рефералов в другие проекты, а такие рекламные компании обходятся обычно в пределах 5$ (а если пользователь новичок, то и того меньше).
3. Не стоит делать рекламные пакеты фиксированного размера. Особенно актуально для регистраций, минимальный пакет которых сейчас стоит $1.5. Должна быть возможность заказа если не от одной, то хотя бы от пяти регистраций. Работы администратору это прибавит существенно, но количество заказываемой рекламы также возрастет.
4. И последнее в моем списке, но, на мой взгляд, далеко не последнее по степени важности для проекта. Уже два с половиной месяца администратор заказывает рекламу, которая, на сколько я пониаю, уже не оправдывает затрат, а направлена лишь на то, чтобы удержать пользователей. Хочу предложить направить эти средства в несколько другое русло - оплату чужих рекламных компаний. Я имею ввиду оплату какой-то части заказываемой рекламодателями рекламы. Нужно наделать банеров вроде "K12 - твой надежный партнер, оплатит 50% твоей рекламы" и размещать их где только возможно. Тогда рекламодатели получат низкие цены на рекламу, но и пользователи при этом ничего не потеряют. Естественно, нужно рассчитать, какую долю может оплачивать сервис, 50% было выбрано произвольно.
Собственно, пока все. Обсуждаем, комментирум, предлагаем.

Прошу не пинать ногами и не кидаться камнями, если написал бред - в деле раскрутки подобных проектов у меня опыт не богатый.  Желаю спонсору k12 быстрого и успешного развития.
На сей ноте позвольте откланяться.

Отредактировано S4mmael (2006-07-26 17:04:19)

0

2

Вот видите, никого это не интересует, развивать спонсор. Взять немного халявы и к другому спонсору перейти? вот их интерес. И как в такой ситуации дать возможность заработать 1000$? Да никак. Это просто невозможно при таком подходе участников к построению своей бизнес-сети.
Что делать? Как отучить от халявы? Как показать возможность хорошего заработка?

0